facebook twitter Feed RSS
Sabato - 18 novembre 2017
Mappa Cerca Versión italiana Inglés versión
RomaForever.it
Home News Forum La Squadra Campionato Champions League Europa League Coppa Italia
Shop Amichevoli Calciomercato Le Formazioni Palmarés Supercoppa italiana Contattaci Lavoro
 

UEFA Europa League 2016-2017

EuropaLeague
Finale
Mer. 24 mag. 2017 H.20:45 Ajaxolanda 0-2 inghilterraManchester United
18'Pogba
48'Mkhitaryan
Semifinali
Ritorno
Gio. 11 mag. 2017 H.21:05 Lionefrancia 3-1 olandaAjax
45'Lacazette (r)
45+1'Lacazette
81'Ghezzal
27'Dolberg
Gio. 11 mag. 2017 H.21:05 Manchester Unitedinghilterra 1-1 spagnaCelta Vigo
17'Fellaini 85'Roncaglia
Semifinali
Andata
Mer. 03 mag. 2017 H.18:45 Ajaxolanda 4-1 franciaLione
25'Traoré
71'Traoré
34'Dolberg
49'Younes
66'Valbuena
Gio. 04 mag. 2017 H.21:05 Celta Vigospagna 0-1 inghilterraManchester United
67'Rashford
Squadre Qualificate alle Semifinali
olandaAjax
spagnaCelta Vigo
franciaLione
inghilterraManchester United
Quarti di Finale
Ritorno
Gio. 20 apr. 2017 H.21:05 Besiktasturchia 2-1 franciaLione
27'Talisca
58'Talisca
Babel (r)
Cenk Tosun (r)
Hutchinson (r)
Tolgay Arslan (r)
Talisca (r)
Necip Uysa (r)
D. Tosic (/)
Mitrovic (/)
34'Lacazette
(r) Fekir
(r) Tolisso
(r) Ghezzal
(r) Rybus
(r) Valbuena
(r) Diakhaby
(/) Jallet
(r) Gonalons
(6-7 d.c.r.)
Gio. 20 apr. 2017 H.21:05 Genkbelgio 1-1 spagnaCelta Vigo
67'Trossard 63'Sisto
Gio. 20 apr. 2017 H.21:05 Manchester Unitedinghilterra 2-1 belgioAnderlecht
10'Mkhitaryan
107'Rashford
32'Hanni
(d.t.s.)
Gio. 20 apr. 2017 H.21:05 Schalke 04germania 3-2 olandaAjax
53'Goretzka
56'Burgstaller
101'Caligiuri
111'Viergever
120'Younes
(d.t.s.)
Quarti di Finale
Andata
Gio. 13 apr. 2017 H.21:05 Ajaxolanda 2-0 germaniaSchalke 04
23'Klaassen (r)
52'Klaassen
Gio. 13 apr. 2017 H.21:05 Anderlechtbelgio 1-1 inghilterraManchester United
86'Dendoncker 37'Mkhitaryan
Gio. 13 apr. 2017 H.21:05 Celta Vigospagna 3-2 belgioGenk
15'Sisto
18'Aspas
38'Guidetti
10'Boetius
67'Buffel
Gio. 13 apr. 2017 H.21:05 Lionefrancia 2-1 turchiaBesiktas
83'Tolisso
85'Morel
15'Babel
Squadre Qualificate ai Quarti di Finale
olandaAjax
belgioAnderlecht
turchiaBesiktas
spagnaCelta Vigo
belgioGenk
franciaLione
inghilterraManchester United
germaniaSchalke 04
Ottavi di Finale
Ritorno
Gio. 16 mar. 2017 H.19:00 Besiktasturchia 4-1 greciaOlympiakos
10'Aboubakar
22'Babel
75'Babel
84'Cenk Tosun
21'T. Elyounoussi
Gio. 16 mar. 2017 H.19:00 Genkbelgio 1-1 belgioGent
20'Castagne 84'Verstraete
Gio. 16 mar. 2017 H.19:00 Krasnodarrussia 0-2 spagnaCelta Vigo
52'Mallo
80'Aspas
Gio. 16 mar. 2017 H.21:05 Ajaxolanda 2-0 danimarcaCopenhagen
23'Traoré
45+3 'Dolberg (r)
Gio. 16 mar. 2017 H.21:05 Anderlechtbelgio 1-0 ciproAPOEL
65'Acheampong
Gio. 16 mar. 2017 H.21:05 Manchester Unitedinghilterra 1-0 russiaRostov
70'Juan Mata
Gio. 16 mar. 2017 H.21:05 Monchengladbachgermania 2-2 germaniaSchalke 04
26'A. Christensen
45+2'Dahoud
54'Goretzka
68'Bentaleb (r)
Gio. 16 mar. 2017 H.21:05 Romaitalia 2-1 franciaLione
17'Strootman
60'Tousart (aut)
16'Diakhaby
Ottavi di Finale
Andata
Gio. 09 mar. 2017 H.19:00 APOELcipro 0-1 belgioAnderlecht
59'Stanciu
Gio. 09 mar. 2017 H.19:00 Copenhagendanimarca 2-1 olandaAjax
1'Falk
60'Cornelius
32'Dolberg
Gio. 09 mar. 2017 H.19:00 Rostovrussia 1-1 inghilterraManchester United
53'Bukharov 35'Mkhitaryan
Gio. 09 mar. 2017 H.21:05 Celta Vigospagna 2-1 russiaKrasnodar
50'Wass
90'Beauvue
56'Claesson
Gio. 09 mar. 2017 H.21:05 Gentbelgio 2-5 belgioGenk
27'Kalu
61'K. Coulibaly
21'Malinovskiy
33'Colley
41'Samatta
45+2'Uronen
72'Samatta
Gio. 09 mar. 2017 H.21:05 Lionefrancia 4-2 italiaRoma
8'Diakhaby
47'Tolisso
74'Fekir
92'Lacazette
20'Salah
33'Fazio
Gio. 09 mar. 2017 H.21:05 Olympiakosgrecia 1-1 turchiaBesiktas
36'Cambiasso 53'Aboubakar
Gio. 09 mar. 2017 H.21:05 Schalke 04germania 1-1 germaniaMonchengladbach
25'Burgstaller 15'J. Hofmann
Squadre Qualificate agli Ottavi di Finale
olandaAjax
belgioAnderlecht
ciproAPOEL
turchiaBesiktas
spagnaCelta Vigo
danimarcaCopenhagen
belgioGenk
belgioGent
russiaKrasnodar
franciaLione
inghilterraManchester United
germaniaMonchengladbach
greciaOlympiakos
italiaRoma
russiaRostov
germaniaSchalke 04
Sedicesimi di Finale
Ritorno
Mer. 22 feb. 2017 H.18:00 Fenerbahçeturchia 1-1 russiaKrasnodar
41'Souza 7'Smolov
Mer. 22 feb. 2017 H.18:00 Saint-Etiennefrancia 0-1 inghilterraManchester United
17'Mkhitaryan
Mer. 22 feb. 2017 H.18:00 Schalke 04germania 1-1 greciaPAOK Salonicco
23'Schopf 17'Mkhitaryan
Gio. 23 feb. 2017 H.17:00 Osmanlisporturchia 0-3 greciaOlympiakos
47'Ansarifard
70'T. Elyounoussi
86'Ansarifard
Gio. 23 feb. 2017 H.19:00 Ajaxolanda 1-0 poloniaLegia Warszawa
49'Viergever
Gio. 23 feb. 2017 H.19:00 APOELcipro 2-0 spagnaAthletic Bilbao
46'Sotiriou
54'Gianniotas (r)
Gio. 23 feb. 2017 H.19:00 Besiktasturchia 2-1 israeleH. Beer-Sheva
17'Aboubakar
87'Cenk Tosun
64'Nwakaeme
Gio. 23 feb. 2017 H.19:00 Romaitalia 0-1 spagnaVillarreal
16'Borré
Gio. 23 feb. 2017 H.19:00 Zenitrussia 3-1 belgioAnderlecht
24'Giuliano
72'Dzyuba
78'Giuliano
90'Kiese Thelin
Gio. 23 feb. 2017 H.21:05 Copenhagendanimarca 0-0 bulgariaLudogorets
Gio. 23 feb. 2017 H.21:05 Fiorentinaitalia 2-4 germaniaMonchengladbach
16'N. Kalinic
29'Borja Valero
44'Stindl (r)
47'Stindl
55'Stindl
60'A. Christensen
Gio. 23 feb. 2017 H.21:05 Genkbelgio 1-0 romaniaAstra Giurgiu
67'Pozuelo
Gio. 23 feb. 2017 H.21:05 Lionefrancia 7-1 olandaAZ Alkmaar
5'Fekir
17'Cornet
27'Fekir
34'Darder
78'Fekir
87'Aouar
89'Diakhaby
26'Garcia
Gio. 23 feb. 2017 H.21:05 Shakhtar Donetskucraina 0-2 spagnaCelta Vigo
90+1'Aspas (r)
108'Cabral
(d.t.s.)
Gio. 23 feb. 2017 H.21:05 Sparta Pragarepubblica ceca 1-1 russiaRostov
84'Karavaev 13'Poloz
Gio. 23 feb. 2017 H.21:05 Tottenhaminghilterra 2-2 belgioGent
10'Eriksen
61'Wanyama
20'Kane (aut)
82'Perbet
Sedicesimi di Finale
Andata
Gio. 16 feb. 2017 H.17:00 Krasnodarrussia 1-0 turchiaFenerbahçe
4'Claesson
Gio. 16 feb. 2017 H.19:00 Astra Giurgiuromania 2-2 belgioGenk
43'Budescu
90'Seto
25'Castagne
83'Trossard
Gio. 16 feb. 2017 H.19:00 AZ Alkmaarolanda 1-4 franciaLione
68'Jahanbakhsh (r) 26'Tousart
42+2'Lacazette
57'Lacazette
90+5'Ferri
Gio. 16 feb. 2017 H.19:00 Celta Vigospagna 0-1 ucrainaShakhtar Donetsk
27'Blanco Leschuk
Gio. 16 feb. 2017 H.19:00 Gentbelgio 1-0 inghilterraTottenham
59'Perbet
Gio. 16 feb. 2017 H.19:00 Ludogoretsbulgaria 1-2 danimarcaCopenhagen
81'Keserü 2'Anicet Abel (aut.)
53'Toutouh
Gio. 16 feb. 2017 H.19:00 Monchengladbachgermania 0-1 italiaFiorentina
44'Bernardeschi
Gio. 16 feb. 2017 H.19:00 Olympiakosgrecia 0-0 turchiaOsmanlispor
Gio. 16 feb. 2017 H.19:00 Rostovrussia 4-0 repubblica cecaSparta Praga
15'M. Mevlja
38'Poloz
40'Noboa
68'Azmoun
Gio. 16 feb. 2017 H.21:05 Anderlechtbelgio 2-0 russiaZenit
5'Acheampong
31'Acheampong
Gio. 16 feb. 2017 H.21:05 Athletic Bilbaospagna 3-2 ciproAPOEL
38'Merkis (aut.)
61'Aritz Aduriz
72'Williams
36'Efrem
89'Gianniotas
Gio. 16 feb. 2017 H.21:05 H. Beer-Shevaisraele 1-3 turchiaBesiktas
44'Barda 42'Cenk Tosun
60'Cenk Tosun
90+3'Hutchinson
Gio. 16 feb. 2017 H.21:05 Legia Varsaviapolonia 0-0 olandaAjax
Gio. 16 feb. 2017 H.21:05 Manchester Unitedinghilterra 3-0 franciaSaint-Etienne
15'Ibrahimović
75'Ibrahimović
38'brahimović (r)
Gio. 16 feb. 2017 H.21:05 PAOK Saloniccogrecia 0-3 germaniaSchalke 04
27'Burgstaller
82'Meyer
90'Huntelaar
Gio. 16 feb. 2017 H.21:05 Villarrealspagna 0-4 italiaRoma
32'Emerson
65'Dzeko
79'Dzeko
86'Dzeko
Calendario e Risultati di Tutte le Partite  Clicca qui
Lista Europa League AS Roma
Portieri: Alisson, Szczesny, Lobont, Romagnoli*, Crisanto*;
Difensori: Rudiger, Juan Jesus, Bruno Peres, Vermaelen, Fazio, Mario Rui, Emerson, Manolas, Ciavattini*, De Santis*, Pellegrini*, Marchizza*;
Centrocampisti: Nainggolan, Paredes, Strootman, De Rossi, Florenzi, Gerson, Franchi*, Bordin*, Frattesi*, Spinozzi*, Grossi*;
Attaccanti: Perotti, Dzeko, Totti, Salah, Antonucci*, El Shaarawy, Tumminello*, Soleri*;

Fuori Lista: Grenier, Nura.

*Giocatore lista B
Squadre qualificate ai sedicesimi di finale
Teste di Serie Non teste di serie
-TurchiaFenerbahce
-CiproAPOEL
-FranciaSaint-Etienne
-RussiaZenit
-ItaliaRoma
-BelgioGenk
-OlandaAjax
-UcrainaShakhtar Donetsk
-GermaniaSchalke 04
-ItaliaFiorentina
-Repubblica CecaSparta Praha
-TurchiaOsmanlispor
-DanimarcaCopenhagen*
-FranciaLione*
-InghilterraTottenham*
-TurchiaBesiktas*
-InghilterraManchester Unted
-GreciaOlympiacos
-BelgioAnderlecht
-OlandaAZ Alkmaar
-RomaniaAstra Giurgiu
-SpagnaAthletic Bilbao
-SpagnaCelta Vigo
-BelgioGent
-RussiaKrasnodar
-GreciaPAOK
-IsraeleH. Beer-Sheva
-SpagnaVillarreal
-RussiaRostov*
-GermaniaMonchengladbach*
-PoloniaLegia Warszawa*
-BulgariaLudogorets*
* Squadre provenienti dalla UEFA Champions League
Fase a Gironi
Gio. 15 set. 2016 H.19:00 Viktoria Plzenrepubblica ceca 1-1 italiaRoma
11'Bakos 4'Perotti (rig.)
Gio. 29 set. 2016 H.21:05 Romaitalia 4-0 romaniaAstra Giurgiu
15'Strootman
45+2'Fazio
47'Fabrício (aut)
55'Salah
Gio. 20 ott. 2016 H.21:05 Romaitalia 3-3 austriaAustria Vienna
19'El Shaarawy
34'El Shaarawy
69'Florenzi
16'Holzhauser
82'Prokop
84'Kayode
Gio. 03 nov. 2016 H.19:00 Austria Viennaaustria 2-4 italiaRoma
2'Kayode
89'Grunwald
5'Dzeko
18'De Rossi
65'Dzeko
78'Nainggolan
Gio. 24 nov. 2016 H.21:05 Romaitalia 4-1 repubblica cecaViktoria Plzen
11'Dzeko
61'Dzeko
82'Perotti
88'Dzeko
18'Zeman
Gio. 08 dic. 2016 H.19:00 Astra Giurgiuromania 0-0 italiaRoma
Lista Europa League AS Roma
Portieri: Alisson, Szczesny, Romagnoli*, Crisanto*;
Difensori: Fazio, Juan Jesus, Manolas, Emerson, Bruno Peres, Rudiger, Seck, Vermaelen, De Santis*, Marchizza*;
Centrocampisti: De Rossi, Florenzi, Gerson, Nainggolan, Paredes, Strootman, Grossi*;
Attaccanti: Dzeko, El Shaarawy, Iturbe, Perotti, Salah, Totti, Tumminello*, Soleri*;

Fuori lista: Lobont, Mario Rui

*: Giocatore lista B
Fase a Gironi
Gruppo A
(6) 13TurchiaFenerbahce
(6) 12InghilterraManchester Unted
(6) 07OlandaFeyenoord
(6) 02UcrainaZorya Luhansk
  
Gruppo B
(6) 12CiproAPOEL
(6) 08GreciaOlympiacos
(6) 08SvizzeraYoung Boys
(6) 05KazakistanAstana
Gruppo C
(6) 12FranciaSaint-Etienne
(6) 11BelgioAnderlecht
(6) 09GermaniaMainz 05
(6) 00AzerbaijanGabala
  
Gruppo D
(6) 15RussiaZenit
(6) 08OlandaAZ Alkmaar
(6) 07IsraeleMaccabi Tel-Aviv
(6) 04IrlandiaDundalk
Gruppo E
(6) 12ItaliaRoma
(6) 08RomaniaAstra Giurgiu
(6) 06AustriaAustria Vienna
(6) 05Repubblica CecaViktoria Plzen
  
Gruppo F
(6) 12BelgioGenk
(6) 10SpagnaAthletic Bilbao
(6) 06AustriaRapid Vienna
(6) 05ItaliaSassuolo
Gruppo G
(6) 14OlandaAjax
(6) 09SpagnaCelta Vigo
(6) 07BelgioStandard Liegi
(6) 01GreciaPanathinaikos
  
Gruppo H
(6) 18UcrainaShakhtar Donetsk
(6) 08BelgioGent
(6) 06PortogalloBraga
(6) 01TurchiaKonyaspor
Gruppo I
(6) 15GermaniaSchalke 04
(6) 07RussiaKrasnodar
(6) 07AustriaFC Salzburg
(6) 06FranciaNizza
  
Gruppo J
(6) 13ItaliaFiorentina
(6) 10GreciaPAOK
(6) 07AzerbaijanQarabag
(6) 04Repubblica CecaSlovan Liberec
Gruppo K
(6) 12Repubblica CecaSparta Praha
(6) 08IsraeleH. Beer-Sheva
(6) 08InghilterraSouthampton
(6) 06ItaliaInter
  
Gruppo L
(6) 10TurchiaOsmanlispor
(6) 09SpagnaVillarreal
(6) 06SvizzeraZurico
(6) 06RomaniaSteaua Bucurest
(Giocate) 
Squadre Qualificate alla Fase a Gironi
1ª FASCIA
GermaniaSchalke 04         CC: 96.035
RussiaZenit              CC: 93.216
InghilterraManchester Unted   CC: 82.256
UcrainaShakhtar Donetsk # CC: 81.976
SpagnaAthletic Bilbao    CC: 75.142
GreciaOlympiacos       # CC: 70.940
SpagnaVillarreal       # CC: 60.085
OlandaAjax             # CC: 58.112
ItaliaInter              CC: 58.087
ItaliaFiorentina         CC: 57.087
BelgioAnderlecht       # CC: 54.000
Repubblica CecaViktoria Plzen   # CC: 44.585 
2ª FASCIA
OlandaAZ Alkmaar         CC: 43.612
PortogalloBraga              CC: 43.116
AustriaFC Salzburg      # CC: 42.520
ItaliaRoma             # CC: 41.587
TurchiaFenerbahce       # CC: 40.920
Repubblica CecaSparta Praha     # CC: 40.585
GreciaPAOK             # CC: 37.440
RomaniaSteaua Bucurest  # CC: 36.576
BelgioGenk               CC: 36.000
CiproAPOEL            # CC: 35.935
BelgioStandard Liegi     CC: 27.500 
FranciaSaint-Etienne      CC: 26.049
3ª FASCIA
BelgioGent               CC: 25.000
SvizzeraYoung Boys       # CC: 24.755
RussiaKrasnodar          CC: 24.216
AustriaRapid Vienna       CC: 23.520
Repubblica CecaSlovan Liberec     CC: 22.085
SpagnaCelta Vigo         CC: 21.142
IsraeleMaccabi Tel-Aviv   CC: 20.225 
OlandaFeyenoord          CC: 19.112
AustriaAustria Wien       CC: 19.020
GermaniaMainz 05           CC: 18.035
SvizzeraZurico             CC: 17.755
InghilterraSouthampton        CC: 16.756
4ª FASCIA
GreciaPanathinaikos      CC: 14.940
ItaliaSassuolo           CC: 14.087
AzerbaijanQarabag          # CC: 13.475
KazakistanAstana           # CC: 12.575
FranciaNizza              CC: 12.049
UcrainaZorya Luhansk      CC: 11.976
RomaniaAstra Giurgiu    # CC: 11.076
TurchiaKonyaspor          CC:  6.920
TurchiaOsmanlispor        CC:  6.920
AzerbaijanQabala             CC:  5.225
IsraeleH. Beer-Sheva    # CC:  4.725
IrlandiaDundalk          # CC:  2.590  
Squadre Qualificate ai Play-off
Teste di serie No Teste di serie
UcrainaShakhtar Donetsk # CC:  81.976
GreciaOlympiacos       # CC:  70.940 
BelgioAnderlecht       # CC:  54.000
OlandaAZ Alkmaar         CC:  43.612
TurchiaFenerbahce       # CC:  40.920
Repubblica CecaSparta Praha     # CC:  40.585
GreciaPAOK             # CC:  37.440
BelgioGenk               CC:  36.000 
BielorussiaBATE Borisov     # CC:  34.000
FranciaSaint-Etienne      CC:  26.049
BelgioGent               CC:  25.000
RussiaKrasnodar          CC:  24.216
AustriaRapid Vienna       CC:  23.520
Repubblica CecaSlovan Liberec     CC:  22.085
SloveniaMaribor            CC:  21.625
IsraeleMaccabi Tel-Aviv   CC:  20.225 
AustriaAustria Wien       CC:  19.020
InghilterraWest Ham           CC:  16.256 
GreciaPanathinaikos      CC:  14.940
DanimarcaMidtjylland        CC:  14.720
ItaliaSassuolo           CC:  14.087
AzerbaijanQarabag          # CC:  13.475
NorvegiaRosenborg        # CC:  12.850
KazakistanAstana           # CC:  12.575  
RomaniaAstra Giurgiu    # CC:  11.076
CroaziaHajduk Split       CC:  10.775
PortogalloArouca             CC:  10.616 
SvizzeraGrasshoppers       CC:   9.755
CiproAEK Larnaca        CC:   9.435 
SerbiaVojvodina          CC:   7.925
TurchiaIstanbul           CC:   7.920
DanimarcaBrondby            CC:   7.220  
SerbiaBelgrade         # CC:   7.175 
TurchiaOsmanlispor        CC:   6.920
Repubblica CecaSlavia Praha       CC:   6.585 
SveziaGoteborg           CC:   6.475
GeorgiaDinamo Tbilisi   # CC:   5.875 
CroaziaLokomotiva         CC:   5.775 
SlovacchiaTrencín          # CC:   5.400
AzerbaijanQabala             CC:   5.225
IsraeleBeitar Jerusalem   CC:   4.225
DanimarcaSonderjyske        CC:   3.720 
MacedoniaShkëndija          CC:   2.950  
AlbaniaPartizani Tirana # CC:   1.575 
Squadre Qualificate al Terzo turno
OlandaAZ Alkmaar         CC: 43.612
BelgioGenk               CC: 36.000 
FranciaLille              CC: 29.549
FranciaSaint-Etienne      CC: 26.049
BelgioGent               CC: 25.000
RussiaKrasnodar          CC: 24.216
AustriaRapid Vienna       CC: 23.520
Repubblica CecaLiberec            CC: 22.085
SloveniaMaribor            CC: 21.625
IsraeleMaccabi Tel-Aviv   CC: 20.225 
RussiaSparta Mosca       CC: 19.216
AustriaAustria Wien       CC: 19.020 
InghilterraWest Ham           CC: 16.256
GermaniaHertha             CC: 16.035
GreciaPanathinaikos      CC: 14.940
DanimarcaMidtjylland        CC: 14.720 
CroaziaRijeka             CC: 14.275
ItaliaSassuolo           CC: 14.087
PortogalloRio Ave            CC: 13.616
UcrainaVorskla Poltava    CC: 11.976
FinlandiaHJK Helsinki       CC: 10.980 
CroaziaHajduk Split       CC: 10.775 
PortogalloArouca             CC: 10.616
CiproApollon Limassol   CC: 10.435
Repubblica CecaMladá Boleslav     CC: 10.085
BelgioDinamo Minsk       CC: 10.000 
SvizzeraGrasshoppers       CC:  9.755 
CiproAEK Larnaca        CC:  9.435     
UcrainaOleksandriya       CC:  8.976
SveziaAIK Solna          CC:  8.975
SvizzeraLuzern             CC:  8.775
UngheriaVideoton           CC:  8.725 
GreciaAEK Atene          CC:  7.940 
SerbiaVojvodina          CC:  7.925 
TurchiaIstanbul           CC:  7.920
SlovacchiaSpartak Trnava     CC:  7.400 
DanimarcaBrondby            CC:  7.220 
OlandaHeracles Almelo    CC:  7.112
RomaniaPandurii           CC:  7.076
TurchiaOsmanlispor        CC:  6.920
Repubblica CecaSlavia Praha       CC:  6.585 
SveziaGoteborg           CC:  6.475 
AustriaAdmira Wacker      CC:  6.020 
GreciaGiannina           CC:  5.940 
CroaziaLokomotiva         CC:  5.775 
ScoziaAberdeen           CC:  5.460 
AzerbaijanQabala             CC:  5.225
RomaniaViitorul           CC:  5.076
PoloniaZaglebie Lubin     CC:  4.500 
BielorussiaTorpedo-BelAZ      CC:  4.250 
IsraeleBeitar Jerusalem   CC:  4.225 
EstoniaNomme Kalju        CC:  3.850 
DanimarcaSonderjyske        CC:  3.720 
SloveniaDomzale            CC:  3.625 
MaltaBirkirkara         CC:  2.966 
MacedoniaShkëndija          CC:  2.950 
LettoniaJelgava            CC:  1.825 
IrlandiaCork City          CC:  1.340
#Transferred from UEFA Champions League
CC= club coefficient