facebook twitter Feed RSS
Sabato - 20 ottobre 2018
Mappa Cerca Versión italiana
RomaForever.it
HOME NEWS FORUM SQUADRA CAMPIONATO CHAMPIONS LEAGUE EUROPA LEAGUE COPPA ITALIA
 
SHOP AMICHEVOLI CALCIOMERCATO FORMAZIONI PALMARÉS SUPERCOPPA ITALIANA CONTATTACI LAVORO
 

Coppa Italia 2016-2017

Coppa Italia
Finale
Mer. 17 mag. 2017 H.21:00 Juventus 2-0 Lazio
12'Alves
25'Bonucci
Semifinale di Ritorno
Mar. 04 apr. 2017 H.20:45 Roma 3-2 Lazio
43'El Shaarawy
66'Salah
90'Salah
37'Milinkovic-Savic
56'Immobile
Semifinale di Andata
Mer. 01 mar. 2017 H.20:45 Lazio 2-0 Roma
30'Milinkovic-Savic
78'Immobile
Quarti di Finale
Mer. 01 feb. 2017 H.21:00 Roma 2-1 Cesena
68'Dzeko
97'Totti (rig.)
73'Garritano
Ottavi di Finale
Gio. 19 gen. 2017 H.21:00 Roma 4-0 Sampdoria
39'Nainggolan
47'Dzeko
61'El Shaarawy
90'Nainggolan
Tabellone Coppa Italia 2016-2017
JobAnnunci
TERZO TURNO ELIMINATORIO  

NAPOLI
PALERMO - Bari         0-0 (1-0 d.t.s.)
Udinese - SPEZIA       2-3

FIORENTINA
CHIEVO - Entella       3-0
NOVARA - Latina        0-0 (1-0 d.t.s.)

MILAN
TORINO - Pro Vercelli  4-1
Salernitana - PISA     1-1 (1-1 d.t.s.) (4-5 d.c.r.)

JUVENTUS
ATALANTA - Cremonese   3-0
PESCARA - Frosinone    2-0

INTER
BOLOGNA - Trapani      2-0
VERONA - Crotone       2-1

LAZIO
GENOA -  Lecce         3-2
PERUGIA - Carpi        2-1

SASSUOLO
EMPOLI - Vicenza       2-0
CESENA - Ternana       2-0

ROMA
SAMPDORIA - Bassano    3-0
CAGLIARI - Spal        5-1
SECONDO TURNO ELIMINATORIO  

BARI - Cosenza             1-0
SPEZIA - Modena            1-0
ENTELLA - Ancona           2-0
NOVARA - Juve Stabia       2-1
LATINA - Matera            1-0
PRO VERCELLI - Reggiana    3-1
Brescia - PISA             0-2
Benevento - SALERNITANA    0-0 (0-0 d.t.s.) (2-4 d.c.r.)
Cittadella - CREMONESE     1-1 (1-2 d.t.s.)
FROSINONE - Como           3-0
TRAPANI - Seregno          3-0
VERONA - Foggia            2-1
Ascoli - LECCE             2-2 (2-2 d.t.s.) (8-9 d.c.r.)
PERUGIA - Alessandria      1-0
CARPI - Maceratese         3-2
VICENZA - Casertana        4-2
CESENA - Arezzo            2-0
TERNANA - Pordenone        0-0 (2-0 d.t.s.)
BASSANO - Avellino         2-0
SPAL - Messina             2-0
PRIMO TURNO ELIMINATORIO 

COSENZA - Frattese         1-0
MODENA - Francavilla       2-0
ANCONA - Sudtirol          4-3
Livorno - JUVE STABIA      1-3
MATERA - Caronnese         2-1
FeralpiSalò - REGGIANA     2-2 (2-3 d.t.s.)      
CREMONESE - Fermana        4-3
COMO - Montecatini         3-0   
Padova - SEREGNO           0-0 (3-4 d.c.r.)
FOGGIA - Pontedera         3-1
LECCE - Altovicentino      2-1
ALESSANDRIA - Teramo       2-1
Campodarsego - MACERATESE  2-2 (3-3 d.t.s.) (6-7 d.c.r.)
CASERTANA - Tuttocuoio     1-1 (3-2 d.t.s.)  
Carrarese - AREZZO         1-1 (1-2 d.t.s.)       
PORDENONE - Grosseto       5-2
BASSANO - Fidelis Andria   1-1 (6-4 d.c.r.)
Robur Siena - MESSINA      0-3