facebook twitter Feed RSS
Sabato - 18 novembre 2017
Mappa Cerca Versión italiana Inglés versión
RomaForever.it
Home News Forum La Squadra Campionato Champions League Europa League Coppa Italia
Shop Amichevoli Calciomercato Le Formazioni Palmarés Supercoppa italiana Contattaci Lavoro
 

Coppa Italia 2015-2016

Coppa Italia
Finale
Sab. 21 mag. 2016 H.20:45 Milan 0-1 Juventus
110'Morata
(d.t.s.)
Ottavi di Finale
Mer. 16 dic. 2015 H.14:30 Roma 0-0 Spezia
Pjanic (/)
Dzeko (/)
De Rossi (r)
Digne (r)
(r) Terzi
(r) Nenè
(r) Juande
(r) Acampora
(2-4 d.c.r.)
Tabellone Coppa Italia 2015-2016
JobAnnunci
TERZO TURNO ELIMINATORIO    

LAZIO 
UDINESE-Novara           3-1 
ATALANTA-Cittadella      3-0  

JUVENTUS
TORINO-Pescara           4-1 
Catania-CESENA           1-4

INTER
SASSUOLO-Modena          2-0  
Trapani-CAGLIARI         1-1 (3-5 d.c.r.)

NAPOLI
VERONA-Foggia            3-1  
Bologna-PAVIA            0-1

ROMA
Chievo-SALERNITANA       0-0 (0-1 d.t.s.)
Frosinone-SPEZIA         0-0 (5-6 d.c.r.)

GENOA
PALERMO-Avellino         2-1 
ALESSANDRIA-Juve Stabia  1-0  

SAMPDORIA
MILAN-Perugia            2-0 
CROTONE-Ternana          1-0

FIORENTINA
Empoli-VICENZA           0-1  
CARPI-Livorno            0-0 (2-0 d.t.s.)

SECONDO TURNO ELIMINATORIO  

NOVARA-L'Aquila           5-0
Teramo-CITTADELLA         0-2

PESCARA-Sudtirol          2-0 
CATANIA-Spal              0-1  (3-0 a tavolino)

CESENA-Lecce              4-0
MODENA-TuttoCuoio         3-0

TRAPANI-Como              1-0 
CAGLIARI-Entella          5-0  

Bari-FOGGIA               1-2 
Latina-PAVIA              1-4 

SALERNITANA-Pisa          1-0
SPEZIA-Brescia            1-0 

AVELLINO-Casertana        3-0
Lanciano-JUVE STABIA      0-2 

Pro Vercelli-ALESSANDRIA  1-2  
PURUGIA-Reggiana          3-1 

CROTONE-FeralpiSalò       1-0
TERNANA-Bassano           2-0 

VICENZA-Cosenza           0-0 (1-1 d.t.s. / 5-3 d.c.r.)
LIVORNO-Ancona            0-0 (2-0 d.t.s.)

PRIMO TURNO ELIMINATORIO  

L'AQUILA-Arezzo               2-0 
CITTADELLA-Potenza           15-0  

Matera-SUDTIROL               0-1 
SPAL-Rende                    1-0

LECCE-Catanzaro               0-0 (3-2 d.c.r.)  
Benevento-TUTTOCUOIO          0-1 

FOGGIA-Lucchese               1-1 (2-1 d.t.s.)
PAVIA-Poggibonsi              3-0  

PISA-Sestri Levante           4-0 
BRESCIA-Cremonese             0-0 (4-3 d.c.r.)

CASERTANA-Lecco               0-0 (1-0 d.t.s.)
JUVE STABIA-Melfi             2-0 

ALESSANDRIA-Altovincentino    2-0  
REGGIANA-Delta C. Rovigo      3-0  

FERALPISALO'-Alma Juve.Fano   5-1 
BASSANO-Pontedera             2-1

Ascoli-COSENZA                1-2
Viterbese-ANCONA              0-2