facebook twitter Feed RSS
Mercoledì - 22 novembre 2017
Mappa Cerca Versión italiana Inglés versión
RomaForever.it
Home News Forum La Squadra Campionato Champions League Europa League Coppa Italia
Shop Amichevoli Calciomercato Le Formazioni Palmarés Supercoppa italiana Contattaci Lavoro
 

Coppa Italia 2014-2015

Coppa Italia
Finale
Mer. 20 mag. 2015 H.20:45 Juventus 2-1 Lazio
11'Chiellini
97'Matri
4'Radu

(d.t.s.)
Quarti di Finale
Mar. 03 feb. 2015 H.20:45 Roma 0-2 Fiorentina
65'Gomez
89'Gomez
Ottavi di Finale
Mar. 20 gen. 2015 H.21:00 Roma 2-1 Empoli
5'Iturbe
114'De Rossi (rig.)
80'Verdi
(d.t.s.)
Tabellone Coppa Italia 2014-2015
JobAnnunci
TERZO TURNO ELIMINATORIO  

PESCARA-Chievo       1-0
SASSUOLO-Cittadella  4-1

LAZIO-Bassano        7-0 
VARESE-V.Entella     1-0

SAMPDORIA-Como       4-1 
BRESCIA-Latina       1-0 

UDINESE-Ternana      5-1  
CESENA-Casertana     1-0  

V.Lanciano-GENOA     0-1
EMPOLI-L'Aquila      3-0 

ATALANTA-Pisa        2-0
Bari-AVELLINO        1-2

VERONA-Cremonese     3-0 
PERUGIA-Spezia       1-1 (2-1 d.t.s.)

CAGLIARI-Catania     2-0 
Palermo-MODENA       0-3 



SECONDO TURNO ELIMINATORIO  

CITTADELLA-Pontedera    2-1  
MODENA-Monza            0-0 (3-2 d.c.r.)
SPEZIA-Lecce            1-0
V.ENTELLA-Benevento     2-2 (7-6 d.c.r.)
Livorno-BASSANO         2-4 
AVELLINO-Venezia        2-0
CATANIA-Sudtirol        1-0
PESCARA-Renate          1-1 (6-5 d.c.r.)
PISA-Carpi              2-1 
TERNANA-Catanzaro       2-1
VARESE-Juve Stabia      3-2
V.LANCIANO-Alessandria  1-0 
BRESCIA-Pro Vercelli    2-1
Crotone-CASERTANA       0-0 (3-4 d.c.r.) 
Frosinone-COMO          0-0 (1-3 d.c.r.) 
LATINA-Novara           1-1 (5-4 d.c.r.)
PERUGIA-FeralpiSalò     2-0
Trapani-CREMONESE       1-2
BARI-Savona             2-1 
Bologna-L'AQUILA        1-1 (1-2 d.t.s.) 



PRIMO TURNO ELIMINATORIO 

BENEVENTO-Correggese        2-0
COMO-Matelica               5-0
MONZA-Olginatese            2-1
SUDTIROL-Teramo             3-2
Reggina-CASERTANA           0-1
CREMONESE-Cosenza           3-2
VENEZIA-Taranto             5-1
Albinoleffe-RENATE          0-1
FERALPISALO'-Santarcangelo  1-0
L'AQUILA-Altovicentino      1-1 (2-1 d.t.s.)
Vicenza-BASSANO             1-2
ALESSANDRIA-Salernitana     1-0
CATANZARO-Akragas           2-0
PISA-RapalloBogliasco       4-0
SAVONA-Terracina            6-0
JUVE STABIA-Prato           1-0
LECCE-Foligno               5-0
PONTEDERA-Messina           3-1