facebook twitter Feed RSS
Martedì - 21 novembre 2017
Mappa Cerca Versión italiana Inglés versión
RomaForever.it
Home News Forum La Squadra Campionato Champions League Europa League Coppa Italia
Shop Amichevoli Calciomercato Le Formazioni Palmarés Supercoppa italiana Contattaci Lavoro
 

Coppa Italia 2013-2014

Coppa Italia
Finale
Sab. 03 mag. 2014 H.21:45 Fiorentina 1-3 Napoli
28'Vargas 11'Insigne
17'Insigne
92'Mertens
Semifinale di Ritorno
Mer. 12 feb. 2014 H.20:45 Napoli 3-0 Roma
33'Callejòn
48'Higuain
51'Jorginho
Semifinale di Andata
Mer. 05 feb. 2014 H.20:45 Roma 3-2 Napoli
13'Gervinho
32'Strootman
88'Gervinho
47'De Sanctis (aut.)
70'Mertens
Quarti di Finale
Mar. 21 gen. 2014 H.20:45 Roma 1-0 Juventus
79'Gervinho
Ottavi di Finale
Gio. 09 gen. 2014 H.18:00 Roma 1-0 Sampdoria
6'Torosidis
Tabellone Coppa Italia 2013-2014
JobAnnunci
 
TERZO TURNO ELIMINATORIO – RISULTATI

Torino - PESCARA         1-2  
SPEZIA - Genoa           2-2 (5-4 d.c.r.)

INTER  - Cittadella      4-0 
TRAPANI - Padova         1-0 

CHIEVO - Empoli          2-0
REGGINA - Crotone        1-0  
 
BOLOGNA - Brescia        1-0  
Livorno - SIENA          0-1

SAMPDORIA - Benevento    2-0  
Palermo - VERONA         0-1 

Cagliari - FROSINONE     1-1 (1-2 d.t.s.)
AVELLINO - Cesena        1-0 

PARMA - Lecce            4-0 
Juve Stabia - VARESE     1-1 (4-5 d.c.r.)

ATALANTA - Bari          3-0  
Novara - SASSUOLO        1-1 (1-3 d.t.s.)

 
SECONDO TURNO ELIMINATORIO – RISULTATI

SPEZIA - Pro Patria        2-2 (4-2 d.t.s.)
CESENA - Ponte S.Pietro    4-1
Modena - FROSINONE         0-1
NOVARA - Grosseto          3-0 
REGGINA - Carpi            1-0
AVELLINO - Monza           1-0
BRESCIA - Teramo           3-1
CITTADELLA -  Savona       1-0
TRAPANI - Albinoleffe      3-0
V. Lanciano - BENEVENTO    0-2
BARI - Lumezzane           0-0 (1-1 d.t.s.) (5-4 d.c.r.) 
CROTONE - Latina           2-0
EMPOLI - Sudtirol          5-1
JUVE STABIA - Gubbio       3-0
PADOVA - Entella           2-1
PALERMO - Cremonese        2-1
PESCARA - Pordenone        1-0
SIENA - Pisa               4-1
Ternana - LECCE            2-2 (2-4 d.t.s.)
VARESE - Vicenza           1-0


 
PRIMO TURNO ELIMINATORIO – RISULTATI

Paganese - PRO PATRIA	          0-0 (3-4 d.c.r.)
GROSSETO - Unione Venezia	  2-2 (8-7 d.c.r.)
ALBINOLEFFE - Torre Neapolis	  4-1
LUMEZZANE - Massese	          3-0
PONTE SAN PIETRO-ISOLA - Ascoli	  2-0
SUDTIROL/ALTO ADIGE - Matera	  2-0
CREMONESE - Viareggio	          3-0
PISA - Termoli	                  1-0
BENEVENTO - Pontedera	          4-0
Perugia - SAVONA	          0-0 (0-1 d.t.s.)
Pro Vercelli - MONZA	          0-1
VICENZA - Feralpisalò	          3-1
ENTELLA	- Gualdo Casacastalda	  5-2
FROSINONE - L'Aquila	          1-0
LECCE - Santhia' Calcio	          3-0
Nocerina - PORDENONE	          0-2
Salernitana - TERAMO	          0-3
GUBBIO - Savoia	                  3-0