facebook twitter Feed RSS
Martedì - 20 novembre 2018
Mappa Cerca Versión italiana
RomaForever.it
HOME NEWS FORUM SQUADRA CAMPIONATO CHAMPIONS LEAGUE EUROPA LEAGUE COPPA ITALIA
 
SHOP AMICHEVOLI CALCIOMERCATO FORMAZIONI PALMARÉS SUPERCOPPA ITALIANA CONTATTACI LAVORO
 

Coppa Italia 2012-2013

Coppa Italia
Finale
Dom. 26 mag. 2013 H.18:00 Roma 0-1 Lazio
71'Lulic
Semifinale di Ritorno
Mer. 17 apr. 2013 H.20:45 Inter 2-3 Roma
21'Jonathan
80'Alvarez
55'Destro
69'Destro
74'Torosidis
Semifinale di Andata
Mer. 23 gen. 2013 H.20:45 Roma 2-1 Inter
13'Florenzi
33'Destro
44'Palacio
Quarti di Finale
Mer. 16 gen. 2013 H.21:00 Fiorentina 0-1 Roma
97'Destro
(d.t.s.)
Ottavi di Finale
Mar. 11 dic. 2012 H.21:00 Roma 3-0 Atalanta
21'Pjanic
31'Osvaldo
51'Destro
Tabellone Coppa Italia 2012-2013
Ultimo aggiornamento: 29 gennaio 2013 H.22:43 CET
CLICCA QUI PER SCARICARE IL TABELLONE COMPLETO 2012/2013
 
TERZO TURNO ELIMINATORIO - RISULTATI
 
FIORENTINA - Novara      2-0
CHIEVO - Ascoli          4-0
CAGLIARI - Spezia        2-1 
CESENA - Crotone         3-2
CITTADELLA - Ternana     1-0 
JUVE STABIA - Sampdoria  5-4 d.c.r. (1-1) 
TORINO - Lecce           4-2
ATALANTA - Padova        2-0 
BOLOGNA - Varese         2-1
CATANIA - Sassuolo       1-0
Genoa - HELLAS VERONA    2-5 d.c.r. (1-1)
LIVORNO - Perugia        4-1
Modena - REGGINA         1-5 d.t.s. (1-1)
PALERMO - Cremonese      3-1
PESCARA - Carpi          1-0 
SIENA - Vicenza          4-2
 
SECONDO TURNO ELIMINATORIO - RISULTATI
 
MODENA - Südtirol/Alto Adige 2-0
TERNANA - Trapani            2-0
CESENA - Pro Vercelli        2-1 d.t.s. (1-1)
CITTADELLA - Carrarese       2-0
SASSUOLO - Avellino          1-0
LIVORNO - Benevento          2-1
NOVARA - Lumezzane           4-3 	
PADOVA - Pisa                6-4 d.c.r. (2-2)
ASCOLI - Portogruaro         2-1 d.t.s. (1-1)
Brescia - CREMONESE          1-2 d.t.s. (1-1)
Entella - HELLAS VERONA      2-3 	
JUVE STABIA - Frosinone      3-0
PERUGIA - Bari               4-1 d.t.s. (1-1)
REGGINA  - Nocerina          1-0
SPEZIA - Sorrento            4-1
CROTONE - Virtus Lanciano    3-2
Empoli - VICENZA             1-2
Grosseto - CARPI             1-3
LECCE - Chieti               3-1
VARESE - Ponte San Pietro    2-1
 
PRIMO TURNO ELIMINATORIO  - RISULTATI
 
CREMONESE - Chieri                  4-0
Reggiana - V. ENTELLA               0-2 
Gubbio - PONTE S. PIETRO ISOLA      4-5 d.t.s. (4-4)
BENEVENTO - San Marino              1-0
Barletta - PERUGIA                  0-3 
PISA - Arezzo                       2-0
LUMEZZANE - Sarnese                 3-0
FROSINONE - Delta Porto Tolle       2-0 d.t.s. (0-0)
VICENZA - Andria Bat                6-0
Albinoleffe - CHIETI                0-3
AVELLINO - Sambenedettese           3-1
CARRARESE - Catanzaro               5-4
TRAPANI - Este                      2-1 
PORTOGRUARO - Nuovo Cosenza Calcio  3-1
SÜDTIROL - Cuneo                    5-4 d.c.r. (1-1) 
NOCERINA - Paganese                 1-0 
SORRENTO - Treviso                  2-0
CARPI - Città di Marino             5-0